Спортсмены из Крыма взяли две золотые и одну серебряную медаль Чемпионата Украины

Чемпионами Украины в весовых категориях до 72 килограммов и до 87 килограммов стали спортсмены из Крыма

Журналіст регіональної редакції Depo.Херсон
Спортсмены из Крыма взяли две золотые и…

В Запорожье завершился Чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди спортсменов в возрасте до 23 лет.

Об этом сообщает Depo.Крым со ссылкой на QIRIM.News.

Ирфан Мирзоев в весовой категории до 72 килограммов стал чемпионом Украины. В финале он досрочно победил борца из Харькова Евгения Дубовика со счётом 8:0.

Родной брат Ирфана Мадамин Мирзоев принес вторую золотую медаль в копилку крымчан. Его соперником стал борец из Запорожья Артур Овсепян. Мадамин завоевал победу со счетом 8-5 и отметил свой день рождения чемпионством на первенстве страны.

Тяжеловес Эсмер Гиясов по прозвищу "Аю-Даг" стал серебряным призером Чемпионата Украины в весовой категории до 130 килограммов. Соперником Гиясова в финале стал действующий чемпион Украины среди взрослых Николай Вишнивецкий. В этом поединке Гиясов уступил Вишневецкому и завоевал серебро.

На этом Чемпионате Украины крымчане представили восемь борцов греко-римского стиля в разных весовых категориях.

Напомним, что известный борец Ленур Темиров во время этих соревнований секундировал четырем борцам из Крыма, начав тренерскую карьеру.