В оккупированном Крыму обнаружили массовое военное захоронение времен российско-турецкой войны
Проводя незаконные археологические раскопки в Крыму, ученые выявили массовое захоронение армии князя Василия Долгорукова
- Крым
-
29 мая 2019 12:47
Об этом сообщает Depo.Крым со ссылкой на РИА Новости.
В районе Армянска на севере оккупированного Крыма удалось идентифицировать останки захороненных солдат количеством примерно 800 человек, заявил гендиректор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин.
Сейчас готовится экспертное заключение. Но не остается никаких сомнений, что останки принадлежат солдатам армии князя Василия Долгорукова, которая воевала в Крыму в 1771-1774 годах.
Кроме того, похороненные погибли не в боях, а от болезней. Останки солдат перезахоронят, на месте поставят памятник и часовню. Мальгин подчеркнул, что данная находка - отнюдь не рядовая.
Напомним, что на России намерены вписать в учебники истории оккупацию Крыма.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Крым
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 10:01Бойцы ССО уничтожили в Крыму радиолокационную станцию к российской С-300
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 15:44Ко Дню украинского флага Движение сопротивления ССО оставило на крымских стенах проукраинские лозунги и муралы Видео
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 22:15Украине удалось вернуть группу детей с оккупированных территорий
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе