В Инкермане разрушается уникальная византийская крепость Каламита
Башни старинной крепости начали разрушаться в пригороде оккупированного Севастополя
- Крым
-
12 ноября 2020 18:12

Об этом сообщает Depo. Крым со ссылкой на местные СМИ.
Крепость Каламита находится на грани обвала. В башне уникальной застройки начали выдавливаться блоке и существует риск того, что она обвалится. Реставраторы бьют тревогу, потому башня не продержится долго без надлежащего ухода.
До такого состояния крепость дошла поскольку их не уделяют должного внимания со стороны незаконного захваченного заповедника Херсонес, который отвечает за старинную застройку.
Напоминаем, что в оккупированном Севастополе разгорелся скандал из-за начала строительства на территории заповедника Херсонес.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Крым
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 10:01Бойцы ССО уничтожили в Крыму радиолокационную станцию к российской С-300
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 15:44Ко Дню украинского флага Движение сопротивления ССО оставило на крымских стенах проукраинские лозунги и муралы Видео
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 22:15Украине удалось вернуть группу детей с оккупированных территорий
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе