Украинский омбудсмен обратилась к советнику Путина по поводу тяжелого состояния политзаключенного Клиха
Уполномоченный по правам человека Верховной Рады Людмила Денисова настаивает на медосмотре пленника Кремля Станислава Клиха
- Крым
-
18 декабря 2018 17:42
Об этом сообщает Depo.Крым со ссылкой на "Фейсбук"-страницу Украинского омбудсмена Людмилы Денисовой.
По ее словам, имеют место неутешительные новости о состоянии здоровья политзаключенного Станислава Клиха, которого удерживают в исправительной колонии на России. Об ухудшении самочувствия Станислав Клих сообщил в открытом письме. В частности, он пишет, что состояние его здоровья критическое, возможна гангрена и есть подозрение на рак.
"Вызывает обеспокоенность то, что в таком состоянии Станислав заявил о намерении вновь начать голодовку. Я срочно обратилась к Уполномоченному по правам человека на России Татьяне Москальковой и Советнику Президента РФ, Председателю Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаилу Федотову с требованием немедленно принять меры по обеспечению медицинского ухода, а также диагностики и лечения болезней, о которых указал Станислав в своем письме", - сообщила Денисова.
Напомним, что политзаключенный Кремля Клих написал письмо Сенцову.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Крым
Все новости на одном канале в Google News
- 11:40Оккупанты запускают из Крыма "Искандеры" и "Ониксы", — Плетенчук
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 09:37После окончания "перемирия" россияне возобновили воздушные удары из Крыма
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 11:14Зеленский рассказал, возможны ли выборы в Украине до отмены военного положения
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале