В Крым SOS рассказали, можно ли путешествовать по Украине с результатами ПЦР-теста, полученными в Крыму
С выданной на оккупированной территории справкой об отрицательном результате ПЦР-теста могут пустить в поезд, но рассчитывать на это не стоит
- Крым
-
28 октября 2021 09:00

Жителям оккупированных территорий лучше сделать экспресс-тестирование на контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ).
Об этом сообщает Depo.Крым со ссылкой на рекомендации экспертов общественной организации "КрымSOS".
Жители Крыма пишут в соцсетях, что с выданными на территории оккупированного полуострова справками о негативном результате ПЦР-тестирования (имеются в виду справки с мокрыми печатями) на неоккупированной территории Украины пускают в поезда, если справка выдана не позднее чем за 72 часа до завершения поездки .
Но эксперты "КрымSOS" советуют для предотвращения рисков проходить экспресс-тестирование на КПВВ, чтобы иметь украинский документ о COVID-статусе.
На КПВВ "Каланчак" пункт экспресс-тестирования работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 15:00, на КПВВ "Чонгар" — с понедельника по воскресенье с 09:00 до 16:00.
Напомним, у Путина агрессивно отреагировали на заявление Зеленского о возвращении Крыма.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Крым
Все новости на одном канале в Google News
- 22:15Украине удалось вернуть группу детей с оккупированных территорий
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 15:39В России чиновников заставляют перейти на контролируемый спецслужбами мессенджер, — украинская разведка
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 18:15Эксперт о третьем поражении Крымского моста: Спецоперации мирового уровня для СБУ становятся системой
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 08:37Оккупанты стягивают ПВО в Крым, обнажая другие направления, – Плетенчук