Россия соврала о количестве противоракетных установок в Крыму
Вооружение оккупантов в Крыму зафиксировали на спутниковых снимках
- Крым
-
14 июня 2019 10:15

Об этом сообщает издание Defense One, передает Depo.Крым со ссылкой на "Сегодня".
На фото видно, что оружия на самом деле больше, чем заявляла Россия. Издание ссылается на источники в американской разведке.
Фото сделаны в период с января 2018 года по апрель 2019 и предоставлены компанией Plant Lab. Они свидетельствуют, что на полуострове есть пять противоракетных установок С-400, хотя российские оккупанты говорили о четырех.
Также отмечается наличие пяти батарей С-400 и С-300 и модернизированные советские базы. Милитаризацию полуострова подтвердили и два офицера американской разведки.
Россия "целенаправленно и систематически наращивает свои силы на полуострове", - цитирует издание одного из разведчиков.
Российские вооруженные силы разместили в Крыму 81 самолет и вертолет.
Напомним, что ООН требует от России немедленно освободить украинских моряков.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Крым
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 10:01Бойцы ССО уничтожили в Крыму радиолокационную станцию к российской С-300
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 15:44Ко Дню украинского флага Движение сопротивления ССО оставило на крымских стенах проукраинские лозунги и муралы Видео
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 22:15Украине удалось вернуть группу детей с оккупированных территорий
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе