Нардеп обратился в СБУ касательно анонсированных в Киеве концертов российского рэпера Басты
Народный депутат Алексей Гончаренко обратился в Службу безопасности Украины с просьбой рассмотреть запрет на въезд в Украину российскому рэперу Басте
- Крым
-
18 марта 2021 11:10

Об этом сообщает Depo.Крым со ссылкой на сообщение Гончаренко в Телеграмм.
Гончаренко направил в СБУ депутатское обращение относительно приезда в Украину российского рэпера Басты (Василия Вакуленко), у которого на июнь запланированы два концерта в Киеве. В 2017 году СБУ уже запрещала Вакуленко въезд в Украину из-за незаконного посещения оккупированного Крыма, где он выступал с концертом в 2015 году. Но срок действия запрета уже исчерпан. Вместе с тем, в 2018 году Вакуленко был включен в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины.
Поэтому нардеп просит СБУ изложить официальную позицию относительно возможности введения относительно Вакуленко нового запрета на въезд в Украину.
Ранее сообщалось, что актрису из "Орды" не пустили на съемки в Украине из-за визитов в Крым.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Крым
Все новости на одном канале в Google News
- 22:15Украине удалось вернуть группу детей с оккупированных территорий
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 15:39В России чиновников заставляют перейти на контролируемый спецслужбами мессенджер, — украинская разведка
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 18:15Эксперт о третьем поражении Крымского моста: Спецоперации мирового уровня для СБУ становятся системой
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 08:37Оккупанты стягивают ПВО в Крым, обнажая другие направления, – Плетенчук