На въезде на Керченский мост будут просвечивать рентгеном все поезда
На подъездах к Крымскому мосту установят сканеры для просвечивания железнодорожных вагонов, они способны определить тип груза и его массу
- Крым
-
19 марта 2019 09:22
Об этом сообщил директор по производству компании "Скантроник Системс" Сергей Симочко, передает Depo.Крым со ссылкой на "Новости Крыма".
"Инспекционно-досмотровой комплекс для контроля железнодорожных вагонов введен в эксплуатацию в 2018 году в пункте пропуска Забайкальский (на границе с Китаем - ред.). Ведется строительство двух железнодорожных инспекционно-досмотровых комплексов для обеспечения транспортной безопасности на подходах к Крымскому мосту", - отметил он.
Симочко рассказал, что осмотр проводится во время движения поезда вдоль сканера, размещенного на пути. Время сканирования зависит от скорости движения и количества вагонов.
Комплексы созданы российской компанией "Скантроник Системс" на основе научных разработок Лаборатории электронных ускорителей МГУ.
Как пояснил главный научный сотрудник НИИ ядерной физики МГУ, генеральный директор лаборатории Василий Шведун, в данных комплексах используется уникальный линейный ускоритель, который позволяет осуществлять контроль осматриваемых объектов на скорости до 70 км / ч. Сканер может проводить качественное распознавание объектов по эффективному атомному номеру и оценивать массу груза с погрешностью не более 10%.
По словам Шведуна, до настоящего времени лаборатория поставила заказчикам более 30 ускорителей.
Напомним. что российский судостроительный завод разместит свои мощности в Севастополе.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Крым
Все новости на одном канале в Google News
- 11:36Благодаря СБУ Крым становится местом, где российские ПВО превращают в металлолом, - эксперт
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 10:02Генштаб: На нефтебазе в Феодосии после ударов ВСУ продолжается масштабный пожар
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 11:02Зеленский: Трамп понимает, что Украина и РФ не могут "просто обменяться территориями"
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 10:01Бойцы ССО уничтожили в Крыму радиолокационную станцию к российской С-300
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
Сектор

