На России тюремщики заявили, что Сенцов отказался от госпитализации
В Федеральной службе исполнения наказаний России уверяют, что состояние пленника Кремля удовлетворительное
- Крым
-
23 августа 2018 11:35

Незаконно осужденный на России украинский режиссер Олег Сенцов отказался от госпитализации в больницу города Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ, ЯНАО). Об этом сообщил начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний региона Александр Новиков, передает Depo.Крым со ссылкой на ТАСС.
"В настоящее время состояние Олега Сенцова оценивается как удовлетворительное. От предложенной госпитализации в ГБУЗ "Лабитнангская городская больница" осужденный отказался в письменной форме. Показаний к экстренной госпитализации не установлено", - сказал Новиков.
В управлении также сообщили, что не видят оснований для перевода Сенцова в другое исправительное учреждение.
"Юридических оснований, предусмотренных статьей 81 Уголовно-исполнительного кодекса для принятия решения об этапировании осужденного Олега Сенцова в другое исправительное учреждение, отсутствуют", - сказал Новиков.
Напомним, что МИД Латвии присоединился с требованиями других стран к России освободить удерживаемого в российской тюрьме украинского режиссера Олега Сенцова.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Крым
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 18:15Эксперт о третьем поражении Крымского моста: Спецоперации мирового уровня для СБУ становятся системой
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 08:37Оккупанты стягивают ПВО в Крым, обнажая другие направления, – Плетенчук
- 11:40Оккупанты запускают из Крыма "Искандеры" и "Ониксы", — Плетенчук
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 09:37После окончания "перемирия" россияне возобновили воздушные удары из Крыма