На России думают над тем, чтобы разрешить в Крыму Bitcoin
Председатель комитета Госдумы России по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что эксперты считают оккупированный полуостров наиболее подходящим регионом для развития рынка криптовалюты
- Крым
-
17 ноября 2017 12:42
Об этом сообщает Depo.Крым со ссылкой на "Крыминформ".
"В качестве ответа на санкции, предлагается, например, позволить бизнесу инвестировать в экономику Крыма используя криптовалюту, а иностранным туристам во время отдыха - оплачивать биткоинами свои расходы, и многое другое", - отметил Аксаков.
Ранее депутат Госдумы Борис Чернышов обратился в Министерство промышленности и торговли и Министерство связи и массовых коммуникаций России с инициативой о создании города, специализирующегося на добыче криптовалюты, в Сибири или на Дальнем Востоке.
Напомним, в сентябре СМИ сообщали, что крымчане не смогут больше воспользоваться услугами ведущей криптовалютной биржи Poloniex, базирующейся в США.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Крым
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Генштаб: На нефтебазе в Феодосии после ударов ВСУ продолжается масштабный пожар
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 11:02Зеленский: Трамп понимает, что Украина и РФ не могут "просто обменяться территориями"
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 10:01Бойцы ССО уничтожили в Крыму радиолокационную станцию к российской С-300
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 15:44Ко Дню украинского флага Движение сопротивления ССО оставило на крымских стенах проукраинские лозунги и муралы Видео
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 22:15Украине удалось вернуть группу детей с оккупированных территорий
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 15:39В России чиновников заставляют перейти на контролируемый спецслужбами мессенджер, — украинская разведка
Сектор

