На России переносят суды над крымскими татарами: не хватает конвоиров
Два судебных заседания, которые должны были состояться в российском Ростове-на-Дону 24 мая, перенесены из-за нехватки конвоиров
- Крым
-
25 мая 2021 16:38

Об этом со ссылкой на адвокатов сообщает Крымская солидарность, передает Depo.Крым.
В Южном окружном военном суде Ростова-на-Дону должны были состояться два заседания по уголовным делам "Хизб ут-Тахрир" над крымскими татарами Эмилем Зиядиновым и Зекирьей Муратовым. Оба были перенесены.
В первом случае судья объяснил, что Эмиля Зиядинова не выведут в зал суда из-за нехватки конвоиров и процесс не состоится.
В деле другого крымского татарина Зекирьи Муратова суд также не состоялся, поскольку подсудимого не доставили. "Я так думаю, что это тоже связано с нехваткой людей в конвойной службе", — прокомментировала защитница Лиля Гемеджи.
Следующие заседания состоятся, соответственно, 31 и 25 мая.
Стоит отметить, что семья Зиядинова уже в третий раз приезжает в Ростов-на-Дону из Крыма за сотни километров, отложив все свои дела, чтобы увидеть Эмиля.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Крым
Все новости на одном канале в Google News
- 18:15Эксперт о третьем поражении Крымского моста: Спецоперации мирового уровня для СБУ становятся системой
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 08:37Оккупанты стягивают ПВО в Крым, обнажая другие направления, – Плетенчук
- 11:40Оккупанты запускают из Крыма "Искандеры" и "Ониксы", — Плетенчук
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 09:37После окончания "перемирия" россияне возобновили воздушные удары из Крыма
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле