Руководство Минобороны России проинспектировало строительство водозабора для обеспечения Севастополя
Заместитель Министра обороны России Тимур Иванов проинспектировал строительство водозабора на реке Бельбек, запуск которого, по планам оккупантов, должен покрыть нехватку воды для Севастополя
- Крым
-
22 января 2021 11:01

Об этом сообщает Depo.Крым со ссылкой на информацию оккупационных властей города.
Иванов проинспектировал строительство водозабора, средства на которое российское Правительство выделило Министерству обороны. По словам заместителя министра, строительство идет ударными темпами, по графику. "На площадке почти 450 человек, 160 единиц техники, работаем в три смены. Мы оцениваем степень готовности почти 80%. Все идет по графику. Основные виды работ уже выполнено, завершаются работы в чаше бассейна, приступаем к откосам, готовится русло, на днях приходит затвор ", — прокомментировал Иванов.
Водозабор на реке Бельбек делают военные строители, должны закончить к весне.
Строительство водозабора вместе с переброской воды из Кадыковского карьера — два главных проекта, которые, по мнению оккупантов, должны обеспечить водой Севастополь, ведь его главный "резервуар" — Чернореченское водохранилище катастрофически теряет объемы воды.
Ранее эксперты, в частности, постоянный представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Антон Кориневич, Секретарь СНБО Алексей Данилов и другие неоднократно подчеркивали, что воды для нужд гражданского населения в Крыму хватает, не хватает ее для военных баз.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Крым
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 10:01Бойцы ССО уничтожили в Крыму радиолокационную станцию к российской С-300
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 15:44Ко Дню украинского флага Движение сопротивления ССО оставило на крымских стенах проукраинские лозунги и муралы Видео
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 22:15Украине удалось вернуть группу детей с оккупированных территорий
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе