Графиков не избежать: Южное побережье Крыма в курортный сезон столкнется со значительным дефицитом воды
Даже при оптимистичном сценарии, для местных жителей и туристов воды в Крыму на протяжении сезона не хватит
- Крым
-
19 апреля 2021 13:32

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на оккупационные власти, передает Depo.Крым.
Жителей Южного берега Крыма, похоже, ждут новые водные ограничения. "Ялте и Алуште на южном побережье Крыма в предстоящий курортный сезон не хватит воды даже при самом оптимистичном сценарии, подачи воды по графику не избежать", — сообщает оккупационная власть.
Стоит отметить, что в Ялте и Алуште вода уже подается по графику. Более того, в Алуште часы подачи на этой неделе урезают вдвое: с 10:00 в день до 17:00.
Еще в начале апреля оккупационные власти Крыма предупреждали, что речь о круглосуточной подаче воды в Симферополе и районах, Алуште и Ялте даже не идет из-за малого притока в водохранилища этих регионов.
Напомним, от некогда живописного Балановского водохранилища в Крыму осталась пятая часть.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Крым
Все новости на одном канале в Google News
- 11:40Оккупанты запускают из Крыма "Искандеры" и "Ониксы", — Плетенчук
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 09:37После окончания "перемирия" россияне возобновили воздушные удары из Крыма
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 11:14Зеленский рассказал, возможны ли выборы в Украине до отмены военного положения
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ