Для нужд Севастополя с Кадыковского карьера хотят ежедневно перебрасывать 15000 кубометров воды
Воду с Кадыковского карьера будут использовать для водоснабжения Севастополя, оккупационная власть уверяет, что вода поддается очистке
- Крым
-
20 октября 2020 10:23

Об этом сообщил главный инженер Главного управления правительственной связи "Водоканал" Алексей Степакин, передает Depo.Крым.
Из Кадыковского карьера дважды, в июле и октябре, отобрали пробы воды для химического, бактериологического и радиологического анализов. Результаты, по словам Степакина, показали, что вода подлежит очистке. Сейчас проведены контрольные замеры. Их результаты обещают обнародовать.
Воду с Кадыковского карьера для нужд Севастополя планируется отбирать регулярно — ежедневно 15 000 кубометров. Это позволит меньше забирать из Чернореченского водохранилища, запасы воды в котором тают на глазах.
Ранее сообщалось, что Россия выделяет пять миллиардов рублей аннексированному Севастополю для преодоления водного дефицита. Главные проекты, на которые пойдут деньги, — трубопровод для переброски воды из Кадыковского карьера и водозабор на реке Бельбек.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Крым
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 10:01Бойцы ССО уничтожили в Крыму радиолокационную станцию к российской С-300
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 15:44Ко Дню украинского флага Движение сопротивления ССО оставило на крымских стенах проукраинские лозунги и муралы Видео
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 22:15Украине удалось вернуть группу детей с оккупированных территорий
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе