Балуха, который голодает, держат в общей камере СИЗО - Чийгоз
Осужденный украинский активист Владимир Балух продолжает находиться в общей камере симферопольского СИЗО, что вредит его здоровью
- Крым
-
13 июля 2018 09:35

Об этом 12 июля сообщил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз, передает Depo.Крым со ссылкой на Радио Свобода "Крым.Реалии".
"Сейчас он находится в общей камере, где более 10 заключенных, и ему очень сложно – сбивается режим. Это существенно затрудняет его покой. Учитывая голодовку, которую он продолжает держать, ему желательнее более спокойная обстановка. Состояние здоровья остается крайне сложным", – сказал Чийгоз.
Напомним, что 5 июля подконтрольный России "суд" Крыма признал Балуха виновным в якобы избиении начальника изолятора временного содержания и приговорил его к 5 годам лишения свободы и штрафу в 10 тысяч рублей.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Крым
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 18:15Эксперт о третьем поражении Крымского моста: Спецоперации мирового уровня для СБУ становятся системой
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 08:37Оккупанты стягивают ПВО в Крым, обнажая другие направления, – Плетенчук
- 11:40Оккупанты запускают из Крыма "Искандеры" и "Ониксы", — Плетенчук
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 09:37После окончания "перемирия" россияне возобновили воздушные удары из Крыма